Самые необходимые вещи, которые нужно иметь в машине зимой

Здравствуйте друзья. Предлагаем Вашему вниманию очередную статью, надеемся, что эта информация будет для Вас полезной. Наличие небольшого зимнего набора и соблюдение простых правил поведения на дороге зимой позволят избежать многих неприятностей и сэкономить уйму времени.
С уважением служба "124 Отогрев" 


Что нужно иметь в машине зимой


Список самых необходимых предметов


Зимняя пора – наступление не самого простого сезона для автомобилистов. Чтобы избежать неприятных ситуаций на дороге, поломок и прочих неприятностей, стоит подготовиться к стуже заранее. Иначе говоря, позаботьтесь о комфортной езде с осени.

Если о замене летней резины на зимнюю все знают, то об остальных моментах задумываются редко. Поскольку автомобиль для многих - не только средство передвижения, а уже неотъемлемая часть стиля жизни, рассмотрим подробнее каждый нюанс.

Проверено и рекомендовано возить с собой в машине в зимний сезон:


  1. Качественные пусковые провода для прикуривания автомобиля на случай разряженного аккумулятора (входят в аварийный набор автомобилиста);
  2. Буксировочный трос пригодится, когда автомобилисту нужна помощь дополнительных лошадиных сил, иначе он рискует ночевать в сугробе;
  3. Цепи противоскольжения – нужный агрегат, если отправляетесь в дальний путь и не знаете, куда Вас занесет. Главное, соблюдать правила их эксплуатации, чтобы не повлечь возникновение неисправностей автомобиля.
  4. Телескопическая лопата для снега удобна своей компактностью. Этот обязательный агрегат при дальних поездках спасет после обильных осадков и образования глубокой колеи на дорогах.
  5. Резиновые коврики зимой актуальны по причине защитной функции обивки салона. Легче почистить коврик, чем отмывать от грязи весь автомобиль.
  6. Картон – простая и незаменимая вещь способна помочь автомобилисту выехать на льду, смягчив или полностью устранив забуксовку.
  7. Щетка-скребок есть в каждой машине и активно пользуется по утрам при очистке машины от снега. Наиболее удобным вариантом считается щетка с телескопической ручкой, она позволяет без затруднений дотянуться до крыши и занимает мало места.
  8. Накидка с подогревом для сиденья спасает ситуацию при крепких морозах и отсутствии обогрева сидений. Этот удобный девайс создаст комфортные условия в салоне в лютые морозы и позаботится о здоровье водителя.
  9. Силиконовая смазка позволит избежать замерзания дверей и люка автомобильного бака после автомойки в зимний период. Обработайте резиновые уплотнители в дверных проемах сразу по выезду из салона. Если же смазка не помогает и двери Вашего автомобиля всё таки замёрзли - звоните в отогрев авто Красноярск https://124otogrev.ru/.
  10. Фонарик должен быть под рукой опытного автомобилиста, так как зимой рано наступают сумерки.
  11. Теплые перчатки, шерстяные носки, одеяло – набор вещей, который никогда не окажется лишним в морозы. Если двигатель заглох в самом неподходящем месте, Вы будете греться в теплых вещах, не боясь, что машина остынет до приезда помощи.
  12. Коробок спичек киньте в бардачок. Казалось бы, несерьезно, а многим водителям он спас жизни в экстренных ситуациях.
  13. Зарядное устройство, чтобы всегда оставаться на связи и беречь нервы родных и близких.
  14. Минимальный запас продуктов, упакованный в небольшую коробочку позволит переждать длительный промежуток времени при аварийной ситуации. Пусть это будут консервы, сухари, наборы быстрого питания, много места в багажника они не займут.

Провода для прикуривания    Щётка для уборки снега и льда


Готовить автомобиль к зимнему периоду стоит с ответственностью, не пренебрегая собственной безопасностью. Но если беда всё таки случилась - звоните в нашу службу. Поможем в любой трудной ситуации качественно и в сжатые сроки. Отогрев машины, буксировка, подвоз топлива, мелкий ремонт на месте. В общем сделаем всё возможное чтобы Вас выручить.


Следующая статья: Отогрев авто, декабрь 2018

Нет комментариев
Добавить комментарий