Отогрев авто, декабрь 2018

Здравствуйте друзья, служба "124 Отогрев" поздравляет с наступающим Новым Годом и предлагает Вашему вниманию новую статью, которая будет полностью посвящена отогреву легковых автомобилей. Данный материал будет содержать подробные описания, примеры из жизни, а также видео о нашей работе. Если в процессе возникнут какие – либо вопросы, вы всегда можете их задать в комментариях, во всех популярных мессенджерах по номеру 8 913-006-4708, либо по телефону 214-33-15. Итак, приступим.


Примеры отогрева автомобилей


Содержание:


  1. Отогрев выхлопной системы Toyota Vitz;
  2. Honda CR-V с залитыми свечами;
  3. Toyota LC 200 (дизель);
  4. KIA Sorento (бензин).


  1. Отогрев выхлопной системы Toyota Vitz

Заявленная неисправность: автомобиль не заводится;

Причина: неизвестна;

Местоположение: Красноярск, ул.Вильского.


Как обычно при первом звонке, клиент (девушка) не смогла ничего толком объяснить, сказала лишь одно – что машина простояла все морозы (около 4х дней) на автопрогреве, а теперь просто заводится и сразу глохнет. По приезду мастер обнаружил вот такую картину:


Замёрзший конденсат

Лёд в выхлопной трубе


У бедолаги витца полностью перемёрзла выхлопная труба, лёд заблокировал выход выхлопных газов. Решение проблемы очевидно – нужно греть выхлопную систему полностью. Как происходит этот процесс:

Машину нужно укутать полностью;

Греть поочерёдно:


  • Катализатор;
  • Резонатор;
  • Глушитель.

Устройство выхлопной системы

Устройство выхлопной системы



Как правило место наиболее сильного перемерзания можно обнаружить визуально, об этом свидетельствуют сосульки в той или иной части выхлопной системы, соответственно и начинать нужно именно с этого места. Обычно отогрев выхлопной системы занимает достаточно много времени, поскольку для достижения результата и полного отогрева трубы приходится отогревать пространство под машиной полностью. Для отогрева выхлопа кроссоверов и джипов, служба отогрев авто Красноярск использует 2 тепловых пушки. В данном случае весь процесс занял около 25 минут, результат Вы можете посмотреть на видео. Витц затарахтел, хозяйка поехала по своим делам. Цена вопроса составила 1500 рублей.


Отогрев выхлопной системы


 

 2. Отогрев Honda CR-V

Заявленная неисправность: автомобиль не заводится;

Причина: залитие свечей зажигания;

Местоположение: Красноярск, ул. Воронова


На этот раз молодой человек сразу сказал по телефону что все морозы неоднократно пытался завести машину сам, прикуривал, менял свечи, однако хонда так и не завелась. По приезду,  мастер, как обычно обнаружил печальную картину =)) высаженный в 0 аккумулятор, густое масло, ну и конечно напрочь залитые свечи. Кроме этого, до приезда мастера клиент успел их заменить на новые, но автомобиль как и прежде не показывал признаков жизни. Как происходит отогрев авто с залитыми свечами:


  • Греем ДВС и агрегаты;
  • Одновременно с этим заряжаем АКБ;
  • Выкручиваем и прокаливаем свечи;
  • Удаляем лишний бензин из камер сгорания.


Прокаливание свечей


Когда всё готово, двигатель тёплый, аккум заряжен быстро вкручиваем свечи пока они не остыли и заводим автомобиль =) Клиент счастлив, мы тоже. По рукам и на следующий заказ =))

 

  3. Запуск Toyota Land Cruiser 200


Заявленная неисправность: автомобиль не заводится;

Причина: летняя солярка, мёртвые АКБ;

Местоположение: Красноярск, пр-т Маркса.


В предыдущих статьях я уже описывал отогрев дизельных Крузеров, однако данный случай примечателен тем, что солярка была настолько плохого качества, что замёрзла по всей топливной системе, а именно:


  • В блоке ДВС;
  • В топливной аппаратуре;
  • В фильтрах и трубках подачи;
  • В обоих баках.


Кроме этого Крузер v12 оборудован двумя АКБ ёмкостью 110 Ah, которые были высажены в 0, что значительно усложняет задачу по заводке машины.

Что было предпринято: Крузака обернули полностью и поочерёдно отогрели все места предпологаемого перемерзания топлива, а именно – подкапотное пространство полностью, блок ДВС, аппаратуру и фильтры, трубки подачи и обратки топлива, которые пролегают по днищу кузова, топливные баки (основной и резервный).

Наибольшей проблемой при реанимации дизельных машин является отоогрев топливных фильтров. Как правило они расположены высоко и со смещением в сторону отблока ДВС. В данном случае фильтр пришлось разобрать и прочистить.

Одновременно с этим были заряжены основной и резервный АКБ, весь процесс отогрева занял около 40 минут. Машина успешно завелась. Клиент доволен и мы тоже =))


Отогрев Land Cruiser

Отогрев Land Cuiser

 

  4. Отогрев KIA Sorento


Как обычно даже и после сильных морозов народ всё еще продолжает отогревать свой транспорт. Данный случай примечателен тем, что у машины замёрзли двери, центральный замок, капот. Кроме этого машина вообще не подавала признаков жизни, то есть даже не реагировала на сигнализацию, это говорит о том, что аккумулятор полностью разряжен. Как это было:


  • Отогрели замок и водительскую дверь;
  • Отогрели замок капота (получили доступ к аккумулятору);
  • Отогрели двигатель авто;
  • Прикурили аккум.


Весь процесс занял около 40 минут, ЛКП автомобиля без повреждений, двигатель запущен практически в летнем режиме. Отогрев обошёлся в 2000 рублей. Машина затарахтела, все довольны.


KIA Sorento

 

Итог

В этой статье я специально привёл примеры отогрева авто разных моделей – от маленьких до больших, дизельных и бензиновых, для того, чтобы Вы могли убедиться сами, услуги по размораживанию и запуску авто – на самом деле наиболее выгодный, безопасный и быстрый вариант в сравнении с альтернативными методами, такими как вызов эвакуатора, буксировка на автомойку, самостоятельные попытки реанимации.


Услуга отогрев легковых авто стоит совсем недорого, если учесть все плюсы (а минусов у неё совсем нет) и цену от 1200 рублей, то это самый прекрасный вариант как выйти из положения если замёрзла машина.

Звоните, обращайтесь. Контакты службы «Отогрев авто в Красноярске» тел. 214-33-15


Кроме этого Вы всегда можете получить исчерпывающую консультацию и ответ на любой вопрос по телефону +7 923-354-3315, во всех популярных мессенджерах.

С уважением, служба "124Отогрев"


Следующая статья: Открытие сезона 2018-2019. Фото, видео.

Комментарии
Добавить комментарий
Майя Кожемяко
Майя Кожемяко
Майя Кожемяко
Подскажите пожалуйста машина простояла месяц пока я была в отпуске и теперь не заводится. Сколько будет стоить прикурить или нужно заряжать аккумулятор?
комментировать
Антон Зуенко
Антон Зуенко
Антон Зуенко
Майя, здравствуйте. Вы не уточнили модель машины. Думаю достаточно будет всего-лишь прикурить Ваш автомобиль, заряжать его совсем необязательно, но после того, как заведём машину, Вам нужно будет на ней покататься, чтобы аккумулятор зарядился от генератора. Цена 800 рублей. Звоните!
Благодарим за обращение именно в нашу компанию. Надеемся и в дальнейшем быть Вам полезными!
Удачи на дорогах и отличного дня!
С уважением, служба отогрев авто Красноярск - https://124otogrev.ru
Тел: 204-65-78;
WhatsApp: +7 913-006-4708.
Виктория Никулина
Виктория Никулина
Виктория Никулина
Здравствуйте, подскажите пожалуйста сегодня утром попробовала завести машину с брелка и она никак не отреагировала, с ключа тоже не получилось, в чём может быть проблема? Аккумулятор не старый, около двух лет. И еще такой момент - появились какие то щелчки из под капота когда пыталась завести. Что это за щелчки, что делать и чем вы можете помочь?
комментировать
Антон Зуенко
Антон Зуенко
Антон Зуенко
Виктория, добрый день. Щелчки под капотом в момент запуска двигателя свидетельствуют о том, что заряда АКБ недостаточно. Есть вероятность того, что накануне Вы забыли выключить фары или другое электрооборудование. Думаю Вам будет достаточно просто прикурить машину, звоните и мы обязательно Вам поможем.

С уважением служба отогрева автомобилей - 124otogrev.ru
Тел. 204-65-78, 214-33-15