Открытие сезона 2018-2019

Отогрев BobCat S175


Здравствуйте друзья, поздравляем Вас с наступлением зимы и предлагаем Вашему вниманию небольшой отчёт об открытии сезона отогрева 2018-2019. В этой статье речь пойдёт об особенностях и нововведениях службы "124 Отогрев". Расскажем Вам об используемом оборудовании и рассмотрим несколько примеров отогрева:


  1. Toyota LC 200;
  2. Ford Transit;
  3. BobCat S175;
  4. Daewoo Gentra X (отогрев выхлопной системы).

Подготовка инструментов и оборудования.


Меня зовут Антон, и я диспетчер городской службы "124otogrev", если в процессе у Вас возникнут какие – либо вопросы, всегда готов ответить на них по телефону 214-33-15, во всех популярных мессенджерах по номеру 8 913 006 4708.

Итак, приступим. Для начала расскажу Вам об используемом оборудовании для отогрева, отсюда вы узнаете почему оно на самом деле безопасно.


 Тепловая пушка Kerona P2000E-t

Дизельная тепловая пушка Kerona PE 2000-ET


Теплова пушка

Первый и самый важный инструмент – это дизельная тепловая пушка, перед началом сезона коллектив 124отогрев готовит, обслуживает и обновляет свой инструмент, на протяжении нескольких лет наиболее популярной пушкой для отогрева является Kerona P2000-ET мощностью 16 кВт, самый лучший вариант для работы в соотношении цена/качество/безопасность. Максимальная температура воздуха составляет 55 градусов, что абсолютно безопасно для агрегатов и пластиковых изделий любого автомобиля. (См. видео). Также стоит отметить что использование дизельной пушки большей мощности для отогрева авто создаёт опасность оплавления и возгорания.


Стартовые провода 

Стартовые провода длиной 7 метров с мощными зажимами


Стартовые провода

Профессиональные отогревщики используют в работе только длинные самодельные провода длиной не менее 7ми метров, изготовленные самостоятельно из толстого сварочного кабеля КГХЛ 1*16 сечением 16 милиметров и мощных крокодиллов, что позволяет прикурить абсолютно любой автомобиль 12/24 Вольт абсолютно в любых условиях (мордой в забор, фуры, спецтехнику).


Также в работе мы используем только новый и исправный инструмент, свечные, гаечные ключи и пр.


Открытие сезона отогрева автомобилей. Зима 2018/19г.


  1. Отогрев дизельного Toyota Land Cruiser 200 на трассе М53 18.11.2018

Отогрев Toyota LC200

Отогрев Toyota Land Cruiser


Ни для кого не секрет, что самыми первыми клиентами каждую зиму становятся владельцы дизельных автомобилей, причина замерзания банальна – летняя солярка на всех заправках. Не стал исключением и этот крузер, Владелец купил его в Новосибе и гнал домой в Иркутскую область, расстояние по этому маршруту составляет почти 2000 километров и человек решил остановиться и переночевать в гостинице Медвежий угол, что в 40 километрах от города, однако утром машина отказалась ехать – замёрзла солярка. Устранить такую проблему самостоятельно абсолютно невозможно, поэтому клиент обратился к нам  - в службу отогрев авто в Красноярске - 124 Отогрев. Выезд на место составил около 40 минут, что было сделано:

  • Отогрев двигателя, аппаратуры;
  • Отогрев баков;
  • Зарядка АКБ.

По времени весь процесс занял порядка 30 минут и машина завелась, довольный клиент продолжил своё путешествие.

 

Однако на этом путешествие нашего мастера в пригород не закончилось, прямо на этой парковке водитель дизельного Ford Transit также мучался и не мог завести свой транспорт, мастер не смог оставить в беде человека - отогрел еще и его.

 

 2. Отогрев дизельного Ford Transit


Отогрев Ford Transit

Отогрев дизельного Ford Transit



По аналогии с предыдущим клиентом была реализована стандартная схема реанимации дизельного авто на летней солярке, а именно:

  • Отогрев ДВС;
  • Отогрев аппаратуры и фильтров;
  • Отогрев топливных баков;
  • Прикурка и зарядка аккумулятора 12V.

По времени процесс отогрева занял также около 30ти минут, В результате Ford затарахтел и повёз свой груз дальше в Богучанский район. Стоить отметить что водитель и сама машина из Уфы, оба они не были готовы к такому морозу. Со слов водителя он пытался завести её сам, прикуривал, тягал на верёвке, грел теплом собственного тела, но так ничего и не смог сделать потому как солярка превратилась в кашу.

 

 3. Отогрев BobCat S175 (видео)


Отогрев BobCat


Процесс отогрева любой дизельной спецтехники аналогичен отогреву дизельных легковых авто и происходит по стандартной схеме: ДВС-БАКИ-ЗАРЯДКА, однако в данном случае потребовалось применить дополнительные меры, из за очень плохого качества ДТ, перемёрзла топливная система и мастером была применена смесь эфирных масел - БЫСТРЫЙ СТАРТ. Такой способ помогает завести двигатель на короткое время и протянуть густую солярку в месте её перемерзания (к примеру в трубках топливной системы). Данный способ абсолютно безвреден и безопасен для двигателя, так как выполняется на уже разогретых ДВС и агрегатах.

Кроме этого оператор BobCat попросил для профилактики немного погреть гидравлику.

 

 4. Отогрев выхлопной системы Daewoo Gentra X по ул.Норильская


Отогрев выхлопной системы Daewoo


Хоть ноябрьские морозы были и не такими затяжными, однако на некоторых машинах успела замёрзнуть и выхлопная система. Всему виной – автоматический прогрев по температуре или времени. При длительном простое в мороз с использованием автопрогрева - в выхлопной системе скапливается конденсат, который успевает замерзать в промежутках между запусками, в результате чего система перемерзает в разных местах полностью и запуск двигателя становится невозможным.


Чтобы обойти эту проблему, нужно знать что при использовании автопрогрева нужно хотя бы раз в сутки выйти и погазовать, а в идеале немного покататься чтобы конденсат полностью растаял и вытек из труб. Наиболее распространена данная неисправность в период новогодних праздников – когда народ отмечает и подолгу не садится за руль =)). Вот и в данном случае супруга нашего клиента все выходные просидела дома с детьми, а в понедельник утром не смогла завести Джентру.


Безопасный запуск автомобилей


В заключении хотелось бы напомнить что услуги по отогреву транспорта абсолютно безопасны, выполняются профессионалами с использованием только современного оборудования.

Цена таких услуг составляют от 1500 рублей за легковой автомобиль в черте города.

Цена отогрева грузовиков - от 2000 рублей в черте города.

Ну и как всегда приветствуются отзывы, предложения, комментарии и разумная критика.

С уважением, служба "124 Отогрев".


Следующая статья: Отогрев авто и спецтехники

Нет комментариев
Добавить комментарий