Как подготовить автомобиль к зиме

Здравствуйте друзья. Сезон заправки кондиционеров позади, пришло время подумать о подготовке транспорта к зиме. Предлагаем Вашему вниманию очередную статью, надеемся, что эта информация будет для Вас полезной. Правильная подготовка автомобиля к зимнему сезону позволит избежать многих неприятностей и сэкономить уйму времени. 
С уважением служба "124 Отогрев"
Тел +7 (391) 204-65-78.


Подготовка автомобиля к зимнему сезону


Зима - это особенный сезон для автомобилистов, к которому надо правильно подготовиться, чтобы спокойно пережить его без последствий. В зимний период все слабые места машины особенно подвержены неисправному функционированию. Чтобы сэкономить нервы и деньги на отогрев авто и ремонт в будущем, заранее осуществите проверку и, при необходимости, замену некоторых элементов вашего транспорта до появления первых осадков и гололеда. Каким  запчастям и расходным материалам стоит уделить пристальное внимание:


Комплект зимней резины


  • Замена резины;

При средней температуре -7 градусов специалисты настоятельно рекомендуют сменить летнюю резину на зимнюю. Эта процедура обеспечит уверенное и надежное сцепление на дороге, а значит, повысит безопасность вождения. В противном случае, летние покрышки на холоде станут жесткими, и при движении автомобиля жизням водителя и пассажиров будет угрожать опасность.


Моторное масло Mobil1


  • Замена моторного масла;

К выбору масла стоит подходить более, чем ответственно. Ведь для каждого климата существуют определенные рекомендации производителей. На следует выбирать масло с низкой вязкостью, либо популярное всесезонное масло. Однако по наблюдениям опытных специалистов, всесезонное масло – больше европейский вариант, поэтому не стоит отдавать ему предпочтение при настоящей суровой зиме. Чтобы самостоятельно определить вязкость масла, ориентируйтесь на подсказки торговых марок в описаниях товаров.


Зимний антифриз


  • Замена антифриза;

С наступлением первых холодов обязательно проверьте уровень антифриза. При недостатке охлаждающей жидкости, необходимо повысить ее уровень. На этом этапе важно учесть разновидность антифриза и следовать определенным правилам:


  1. Красный антифриз смешивается только с красным;
  2. Желтый антифриз смешивается только с желтым;
  3. Зеленая и синяя жидкости взаимозаменяемы.

Нельзя пренебрегать правилами эксплуатации автомобиля и заменять специализированную охлаждающую жидкость на дистиллированную воду. Слишком высок будет риск выхода из строя всей охлаждающей системы и двигателя.


Тормозные колодки


  • Тормозные колодки;

Тормозные колодки – часть тормозной системы машины. Их состояние необходимо регулярно контролировать, при необходимости подтягивать тросик стояночного тормоза. Замерзание тормозных колодок является частым поводом для вызова службы отогрева авто Красноярск. При замене колодок обратите внимание и на манжеты, возможно они так же подлежат замене. Тормозная жидкость меняется 1-2 раза в год. Пренебрежение этому правилу приводит к потере свойств жидкости.


Предохранители авто

  • Диагностика электрооборудования;

Аккумулятор автомобиля по праву можно назвать “сердцем” машины. Его выбор и уход должны быть не менее тщательными и серьезными, особенно в приближении зимы. Не забывайте поддерживать заряд АКБ и прогревать машину в морозную погоду, иначе придется вызывать службу отогрева авто. АКБ подлежит замене ориентировочно каждые 3 года. Обратите внимание и на ремень генератора - он должен быть целым, при необходимости заменить. Неисправные свечи зажигания так же подлежат замене.


  • Подготовка кузова.

Перепады температур, снег, грязь, дорожные химикаты могут повреждать лакокрасочное покрытие кузова. Чтобы избежать коррозии и микротрещин, обработайте поверхности антикоррозийными средствами заранее. Специалисты рекомендуют проводить данную процедуру в автосервисах.

Подготовка автомобиля к зиме – длительный и непростой процесс. Однако, потратив время сейчас, Вы без малейших проблем перезимуете на колесах.


Подготовка автомобиля к зиме


Если Вы поздно задумались о предстоящих морозах, служба "124 Отогшрев" не бросит Вас в беде, и поможет преодолеть невзгоды Сибирской зимы. Запишите и положите в бумажник наш номер телефона на экстренный случай.

Также для подготовки автомобиля к летнему сезону рекомендуем воспользоваться услугой заправки кондиционеров.


Следующая статья: Самые необходимые вещи, которые нужно иметь в машине зимой.

Нет комментариев
Добавить комментарий